これまでの大会結果
第27回(2018)』『第26回(2017)』『第25回(2016)』『第24回(2015)

 

 

各大会結果は種目をクリック!

種 目 一 覧



※⑤…5km、⑩…10km、H…ハーフ、③…3km、()内は年齢制限

 
 

1:10km車イス男子

順位 ナンバー 氏名 (カナ) 所属クラブ 記録
1 9002 及川 幸司 (オイカワ コウシ) 宮城車椅子マラソンC 0:33:01

▲上部へ戻る

 
 

2:5km高校・一般(40歳未満)男子

順位 ナンバー 氏名 (カナ) 所属クラブ 記録
1 1069 五十嵐 斐郷 (イガラシ ヒサト)   0:16:34
2 1011 後藤 歩 (ゴトウ アユム) 弘前実業高等学校 0:16:44
3 1059 坪 裕介 (ツボ ユウスケ) ST六戸マラソン部 0:16:54
4 1044 福岡 恵輔 (フクオカ ケイスケ) 海上自衛隊すずなみ 0:16:58
5 1061 田中 亮太 (タナカ リョウタ) 苫生ひまわり保育園 0:17:06
6 1076 高松 大雄 (タカマツ ダイユウ) 市民ランナー 0:17:23
7 1035 工藤 新太 (クドウ アラタ) 弘前工業高校 0:17:53
8 1067 原 広平 (ハラ コウヘイ) 鍼灸院たまやRC 0:17:53
9 1008 平山 碧 (ヒラヤマ アオイ) 青森高校 0:18:59
10 1036 成田 柊 (ナリタ シュウ) 東奥義塾高校 0:19:42

▲上部へ戻る

 
 

3:5km高校・一般(40歳未満)女子

順位 ナンバー 氏名 (カナ) 所属クラブ 記録
1 1135 荒井 芽衣 (アライ メイ) チーム青森喜多方支部 0:19:59
2 1118 對馬 志保里 (ツシマ シオリ)   0:24:40
3 1141 三國 千尋 (ミクニ チヒロ) 鍼灸院たまやRC 0:26:26
4 1130 今井 愛陽 (イマイ マナミ) 0:26:47
5 1143 奈良岡 沙織 (ナラオカ サオリ)   0:27:11
6 1153 堅野 里桜 (カタノ リオ)   0:27:22
7 1149 森山 さくら (モリヤマ サクラ) 芙蓉会 0:27:58
8 1146 八木橋 有沙 (ヤギハシ アリサ) WSC 0:28:01
9 1133 渋谷 弥生 (シブタニ ヤヨイ)   0:28:32
10 1102 髙坂 瑠美 (コウサカ ルミ)   0:28:51

▲上部へ戻る

 
 

4:5km一般(40歳以上50歳未満)男子

順位 ナンバー 氏名 (カナ) 所属クラブ 記録
1 1201 梅津 賢一 (ウメツ ケンイチ) エイブリック秋田 0:17:57
2 1234 川端 喜真 (カワバタ ヨシマサ)   0:18:20
3 1227 工藤 司 (クドウ ツカサ) 株式会社南建設 0:18:31
4 1228 大川 憲史 (オオカワ ケンシ) 青森市RC 0:18:54
5 1231 古家 信明 (フルヤ シンメイ)   0:18:59
6 1239 児玉 高広 (コダマ タカヒロ) チームこだま 0:19:19
7 1226 工藤 智宏 (クドウ トモヒロ) 青猫会RC 0:19:37
8 1238 佐々木 喜浩 (ササキ ヨシヒロ) みちのく銀行 0:20:06
9 1225 田口 保 (タグチ タモツ)   0:22:08
10 1230 堀切川 忠幸 (ホリキリガワ アツユキ) 京谷電気 0:22:10

▲上部へ戻る

 
 

5:5km一般(40歳以上50歳未満)女子

順位 ナンバー 氏名 (カナ) 所属クラブ 記録
1 1319 福田 由香人 (フクダ ユカリ)   0:19:42
2 1303 苗代沢 栄里 (ナシロザワ エリ) チーム 幸楽 0:19:49
3 1341 川越 七重 (カワゴエ ナナエ) つがる市役所 0:20:55
4 1305 敦賀 奈津子 (ツルガ ナツコ)   0:21:31
5 1326 田端 慶子 (タバタ ケイコ) グレース 0:21:35
6 1323 溝口 るみ子 (ミゾグチ ルミコ) ST六戸マラソン部 0:21:46
7 1315 中村 真由美 (ナカムラ マユミ)   0:22:33
8 1336 米田 加寿美 (マイタ カズミ) 跳人RC 0:23:58
9 1328 吉田 綾子 (ヨシダ アヤコ)   0:25:35
10 1327 山本 明子 (ヤマモト アキコ)   0:26:01

▲上部へ戻る

 
 

6:5km一般(50歳以上60歳未満)男子

順位 ナンバー 氏名 (カナ) 所属クラブ 記録
1 1442 原子 明 (ハラコ アキラ) ST六戸マラソン部 0:18:26
2 1430 上原子 憲樹 (カミハラコ ノリキ) ST六戸マラソン部 0:18:38
3 1411 野呂 明弘 (ノロ アキヒロ)   0:18:47
4 1416 蛯沢 修 (エビサワ シュウ) (株)青森銀行 0:19:22
5 1444 石橋 学 (イシバシ マナブ)   0:19:44
6 1450 黒澤 真孝 (クロサワ マサタカ)   0:19:46
7 1436 藤本 伸明 (フジモト ノブアキ)   0:20:19
8 1413 川越 秀徳 (カワゴエ ヒデノリ) 青森県庁RC浪G練会 0:20:24
9 1433 加藤 友幸 (カトウ トモユキ) 愛走会おもの川 0:20:30
10 1409 水口 徳雄 (ミズグチ ノリオ) JPランナーズ 0:20:33

▲上部へ戻る

 
 

7:5km一般(50歳以上60歳未満)女子

順位 ナンバー 氏名 (カナ) 所属クラブ 記録
1 1503 藤田 綾子 (フジタ アヤコ) 青森 あすなろ走友会 0:25:39
2 1520 外西 滝美 (ホカニシ タキミ) チーム 薔薇 0:25:52
3 1518 木村 ちず子 (キムラ チズコ) 会社員 0:26:22
4 1504 三澤 明日子 (ミサワ アスコ) ネッパラン大館 0:26:22
5 1501 佐々木 菜穂子 (ササキ ナオコ) 青森中央市民センター 0:28:11
6 1505 戸舘 純子 (トダテ ジュンコ)   0:28:19
7 1509 花田 貴子 (ハナダ タカコ)   0:30:17
8 1506 木次谷 順子 (キジヤ ジュンコ) ネッパラン 0:30:22
9 1502 葛西 昌子 (カサイ マサコ)   0:31:16
10 1524 村松 厚子 (ムラマツ アツコ)   0:31:18

▲上部へ戻る

 
 

8:5km一般(60歳以上)男子

順位 ナンバー 氏名 (カナ) 所属クラブ 記録
1 1610 石岡 博幸 (イシオカ ヒロユキ) 弘前大学RC 0:19:10
2 1614 天間 義昭 (テンマ ヨシアキ)   0:19:40
3 1623 阿部 善男 (アベ ヨシオ)   0:21:44
4 1629 竹田 正直 (タケダ マサナオ) 4中OB走友会 0:21:58
5 1630 名久井 和夫 (ナクイ カズオ) 八戸走ろう会 0:22:08
6 1606 杉田 一夫 (スギタ カズオ) 青森自由自在RC 0:23:11
7 1636 北舘 和人 (キタダテ カズト) みほの駅伝クラブ 0:23:20
8 1607 須藤 茂 (ストウ シゲル)   0:23:23
9 1651 村山 茂 (ムラヤマ シゲル)   0:23:48
10 1608 内山 清栄 (ウチヤマ キヨエイ) 浜団ねぶた愛好会 0:23:49

▲上部へ戻る

 
 

9:5km一般(60歳以上)女子

順位 ナンバー 氏名 (カナ) 所属クラブ 記録
1 1707 小野 恵子 (オノ ケイコ)   0:25:53
2 1702 富樫 良子 (トガシ リョウコ)   0:26:14
3 1706 佐藤 るみ子 (サトウ ルミコ)   0:26:36
4 1713 小笠原 ひとみ (オガサワラ ヒトミ)   0:27:14
5 1701 熊野 智子 (クマノ トモコ)   0:28:13
6 1709 荒谷 智以子 (アラヤ チイコ)   0:28:25
7 1708 溝江 育子 (ミゾエ イクコ)   0:30:11
8 1712 樋口 静子 (ヒグチ シズコ)   0:33:21
9 1711 三上 るみ子 (ミカミ ルミコ) ジョシマルく会 0:34:51
10 1704 大坪 信子 (オオツボ ノブコ)   0:35:35

▲上部へ戻る

 
 

10:10km高校・一般(40歳未満)男子

順位 ナンバー 氏名 (カナ) 所属クラブ 記録
1 2147 舘脇 勇助 (タテワキ ユウスケ) 東通村役場 0:31:25
2 2315 沖 成仁 (オキ ナリヒト)   0:32:30
3 2298 佐藤 海斗 (サトウ カイト) 大館市役所 0:33:29
4 2065 三浦 光司 (ミウラ コウジ)   0:34:26
5 2328 星川 永志 (ホシカワ エイジ) 三沢基地通信隊 0:34:31
6 2042 石岡 洸希 (イシオカ コウキ) 青森市役所 0:35:03
7 2185 藤森 直人 (フジモリ ナオト)   0:35:47
8 2137 大河原 瑛一 (オオカワラ エイチ) 協会けんぽ陸上競技部 0:36:47
9 2149 山田 凌一 (ヤマダ リョウイチ) 日本原燃(株) 0:37:47
10 2126 山内 雄太 (ヤマウチ ユウタ) ああいえば走遊快 0:37:56

▲上部へ戻る

 
 

11:10km高校・一般(40歳未満)女子

順位 ナンバー 氏名 (カナ) 所属クラブ 記録
1 2415 前山 優花 (マエヤマ ユウカ) 青森県立保健大学 0:41:52
2 2426 新出 三由希 (シンデ ミユキ) 第25航空隊 0:44:32
3 2437 田山 礼美 (タヤマ アヤミ) 秋田市 0:45:34
4 2476 佐藤 温美 (サトウ アツミ)   0:46:53
5 2407 佐野 春奈 (サノ ハルナ) 青森県立保健大学 0:46:58
6 2470 白取 美羽子 (シラトリ ミワコ)   0:48:37
7 2430 高橋 春花 (タカハシ ハルナ) 青森県立保健大学 0:49:20
8 2471 十枝内 沙耶 (トシナイ サヤ)   0:49:42
9 2486 武藤 皓子 (ムトウ ヒロコ)   0:50:13
10 2491 水口 薫 (ミズグチ カオル)   0:51:04

▲上部へ戻る

 
 

12:10km一般(40歳以上50歳未満)男子

順位 ナンバー 氏名 (カナ) 所属クラブ 記録
1 2795 舘下 賢二 (タテシタ ケンジ) チームたて 0:35:26
2 2694 沼山 寿憲 (ヌマヤマ トシノリ) 青森市RC 0:35:51
3 2819 佐藤 学 (サトウ マナブ)   0:37:32
4 2715 横濱 拓 (ヨコハマ ヒロシ)   0:37:44
5 2651 藤川 聡 (フジカワ ソウ) 味よし青森東店 0:38:11
6 2633 高松 朋宏 (タカマツ トモヒロ)   0:38:34
7 2655 松橋 孝司 (マツハシ コウジ) みほの駅伝くらぶ 0:39:10
8 2721 中田 大介 (ナカタ ダイスケ) 浪G練習会 0:39:22
9 2843 須藤 知洋 (ストウ トモヒロ) 会社員 0:39:39
10 2805 花田 一成 (ハナタ カズナリ) teamOFD 0:39:41

▲上部へ戻る

 
 

13:10km一般(40歳以上50歳未満)女子

順位 ナンバー 氏名 (カナ) 所属クラブ 記録
1 2965 齊藤 玲子 (サイトウ レイコ)   0:42:25
2 2941 小笠原 千恵 (オガサワラ チエ)   0:42:51
3 2945 山口 幸 (ヤマグチ メグミ) えん みゆう 0:43:19
4 2920 神 ゆかり (ジン ユカリ)   0:48:30
5 2955 大森 和美 (オオモリ カズミ) 市民の森練習会 0:48:57
6 2902 宮川 知子 (ミヤカワ トモコ)   0:49:08
7 2918 鎌田 裕紀子 (カマタ ユキコ)   0:51:33
8 2917 原本 愁子 (ハラモト シュウコ)   0:52:58
9 2928 福士 美幸 (フクシ ミユキ)   0:54:01
10 2947 猪股 江美子 (イノマタ エミコ) 弘果JC 0:54:06

▲上部へ戻る

 
 

14:10km一般(50歳以上60歳未満)男子

順位 ナンバー 氏名 (カナ) 所属クラブ 記録
1 3107 山根 文雄 (ヤマネ フミオ)   0:37:10
2 3014 佐々木 重信 (ササキ シゲノブ) みちのく銀行 0:38:35
3 3053 石岡 尊広 (イシオカ タカヒロ) 青森競輪場 0:38:42
4 3125 古山 智明 (コヤマ トモアキ)   0:40:35
5 3102 佐々木 正人 (ササキ マサト) 麻疹風疹ゼロ 0:41:21
6 3101 一ノ瀬 博文 (イチノセ ヒロフミ) RunJog 0:42:31
7 3047 幸山 博克 (コウヤマ ヒロカツ)   0:42:38
8 3033 櫻田 浩康 (サクラダ ヒロヤス) 桜紙業笑走会 0:43:07
9 3174 鹿内 亘 (シカナイ ワタル) 弘前公園RCあおしん 0:43:32
10 3074 石戸 義人 (イシド ヨシト) 青森ローイングクラブ 0:43:45

▲上部へ戻る

 
 

15:10km一般(50歳以上60歳未満)女子

順位 ナンバー 氏名 (カナ) 所属クラブ 記録
1 3326 赤坂 玲子 (アカサカ レイコ) 盛岡ヒールフリー 0:43:33
2 3309 工藤 尚子 (クドウ ナオコ)   0:48:37
3 3302 久保 牧子 (クボ マキコ)   0:48:39
4 3331 成田 富子 (ナリタ トミコ) 津軽保健生協 0:50:36
5 3315 工藤 郁子 (クドウ イクコ)   0:51:16
6 3324 田中 洋子 (タナカ ヨウコ)   0:52:47
7 3336 瀬川 るい子 (セガワ ルイコ)   0:52:47
8 3318 花田 ますみ (ハナダ マスミ)   0:53:49
9 3328 北川 洋子 (キタガワ ヨウコ) 北川歯科 0:55:43
10 3344 木村 かおる (キムラ カオル)   0:55:51

▲上部へ戻る

 
 

16:10km一般(60歳以上)男子

順位 ナンバー 氏名 (カナ) 所属クラブ 記録
1 3438 佐々木 昭五 (ササキ ショウゴ) 黒石ランナーズ 0:41:00
2 3455 太田 悟 (オオタ サトル) 青森あすなろ走友会 0:44:22
3 3540 佐藤 司 (サトウ ツカサ)   0:46:03
4 3505 橋本 清美 (ハシモト キヨミ) ハッピードラッグ 0:46:50
5 3500 赤坂 裕司 (アカサカ ユウジ) 盛岡ヒールフリーC 0:47:01
6 3486 平田 馨 (ヒラタ カオル) 青森走心会 0:47:20
7 3485 工藤 重春 (クドウ シゲハル)   0:48:45
8 3490 赤坂 志朗 (アカサカ シロウ) 秋田北部自動車学校 0:49:15
9 3537 齋藤 日出美 (サイトウ ヒデミ)   0:49:39
10 3499 谷川 謙造 (タニカワ ケンゾウ) AW RC 0:49:43

▲上部へ戻る

 
 

17:10km一般(60歳以上)女子

順位 ナンバー 氏名 (カナ) 所属クラブ 記録
1 3603 今 貴枝 (コン キエ) 東京レディース 0:51:15
2 3620 相馬 隆子 (ソウマ タカコ)   0:52:04
3 3619 菅原 圭子 (スガワラ ケイコ) 大館ネッパラン 0:52:53
4 3614 葛西 輝子 (カサイ テルコ)   0:58:20
5 3609 笹谷 ひとみ (ササヤ ヒトミ)   0:59:23
6 3610 福沢 和子 (フクザワ カズコ)   1:02:23
7 3605 沖崎 明希子 (オキザキ アキコ)   1:04:32
8 3615 米沢 志津子 (ヨネザワ シヅコ)   1:04:57
9 3618 永井 一枝 (ナガイ カズエ)   1:07:48
10 3606 若松 陽子 (ワカマツ ヨウコ)   1:08:43

▲上部へ戻る

 
 

18:ハーフ高校・一般(40歳未満)男子

順位 ナンバー 氏名 (カナ) 所属クラブ 記録
1 5216 萩野 紫音 (ハギノ シオン) 大館市役所 1:13:17
2 5080 山内 敬裕 (ヤマウチ タカヒロ)   1:13:35
3 5231 山中 孝一郎 (ヤマナカ コウイチロウ) 東京陸競 1:15:51
4 5098 石田 慶将 (イシダ ヨシマサ) 青森保健大学 1:15:56
5 5182 柏井 太郎 (カシワイ タロウ)   1:17:29
6 5113 河野 孝志 (コウノ タカシ) 東京陸協 1:17:45
7 5076 向中野 政和 (ムカイナカノ マサカズ) 上十三地区森林組合 1:17:49
8 5049 池元 佑輔 (イケモト ユウスケ) 茅ヶ崎市役所 1:19:33
9 5018 佐藤 真 (サトウ マサシ) 陸上自衛隊青森 1:21:03
10 5057 吉名 億朗 (ヨシナ ヤスアキ)   1:21:52

▲上部へ戻る

 
 

19:ハーフ高校・一般(40歳未満)女子

順位 ナンバー 氏名 (カナ) 所属クラブ 記録
1 5325 三上 爽子 (ミカミ サワコ) 弘前大学 1:29:38
2 5305 村上 遥子 (ムラカミ ヨウコ) 小泉道場 1:37:44
3 5321 星 英里 (ホシ エリ) 青森県立保健大学 1:40:26
4 5326 佐々木 彩 (ササキ アヤ)   1:48:20
5 5316 名久井 由香 (ナクイ ユカ)   1:53:00
6 5307 成田 りえ (ナリタ リエ) えんみゅう 1:53:41
7 5308 伊藤 舞 (イトウ マイ)   1:55:41
8 5322 北本 ひかり (キタモト ヒカリ) 強制参加 1:58:04
9 5310 野辺 理恵 (ノベ リエ)   2:06:37
10 5301 西村 徳子 (ニシムラ ノリコ) チームあぐ~ 2:07:27

▲上部へ戻る

 
 

20:ハーフ一般(40歳以上50歳未満)男子

順位 ナンバー 氏名 (カナ) 所属クラブ 記録
1 5623 長澤 晃也 (ハラ カズヤ) チームNEXAS 1:14:11
2 5513 安田 知史 (ヤスダ トモフミ) 海上自衛隊大湊音楽隊 1:20:01
3 5449 菊谷 賢 (キクヤ マサル)   1:21:54
4 5419 小山内 健一 (オサナイ ケンイチ)   1:22:59
5 5583 澤田 賢一 (サワダ ケンイチ)   1:26:02
6 5499 島津 俊政 (シマヅ トシマサ)   1:26:14
7 5622 池上 剛 (イケガミ タケシ) チームSKY 1:27:49
8 5460 根岸 勇 (ネギシ ユウ)   1:28:20
9 5470 丸岡 晃 (マルオカ アキラ) 野辺地RC 1:28:47
10 5508 齊藤 芳明 (サイトウ ヨシアキ) 39iHS 1:28:56

▲上部へ戻る

 
 

21:ハーフ一般(40歳以上50歳未満)女子

順位 ナンバー 氏名 (カナ) 所属クラブ 記録
1 5720 佐藤 明子 (サトウ アキコ)   1:36:03
2 5707 向井 里織 (ムカイ サオリ)   1:37:39
3 5708 三浦 ゆう子 (ミウラ ユウコ) 秋田ランナーズ 1:43:18
4 5718 椎名 千絵美 (シイナ チエミ) 青い森RC 1:43:46
5 5701 齋藤 美香 (サイトウ ミカ) みほの駅伝くらぶ 1:46:27
6 5712 村上 美由紀 (ムラカミ ミユキ)   1:48:07
7 5706 松本 瑞江 (マツモト ミズエ) チーム神山 1:56:00
8 5713 齊藤 有夏 (サイトウ ユカ)   2:00:57
9 5705 澤田 淳子 (サワダ ジュンコ)   2:02:15
10 5721 佐藤 暁子 (サトウ サトコ) 弘前公園RC 2:03:37

▲上部へ戻る

 
 

22:ハーフ一般(50歳以上)男子

順位 ナンバー 氏名 (カナ) 所属クラブ 記録
1 6079 浅倉 豊 (アサクラ ユタカ) JR東日本東京 1:21:55
2 5861 奈良 道明 (ナラ ミチアキ) 弘前市役所 1:24:27
3 6030 斎藤 良則 (サイトウ ヨシノリ) マッチグリーン 1:24:34
4 5875 安田 一征 (ヤスタ カズユキ) 青森市 1:24:52
5 5943 久保田 真広 (クボタ マサヒロ) 愛知陸協 1:24:53
6 6085 藤田 英樹 (フジタ ヒデキ) レストランきの字 1:25:31
7 5907 矢津 一正 (ヤヅ カズマサ) つくばの風 1:26:09
8 5867 平山 彰夫 (ヒラヤマ アキオ) ふたごRC 1:27:12
9 5928 佐々木 てる (ササキ テル) 青森公立大学 1:27:19
10 5899 櫛引 誠 (クシビキ マコト) 弘前公園RC 1:28:31

▲上部へ戻る

 
 

23:ハーフ一般(50歳以上)女子

順位 ナンバー 氏名 (カナ) 所属クラブ 記録
1 6211 長谷川 雅子 (ハセガワ マサコ) 浪岡病院 1:40:46
2 6208 平山 香代 (ヒラヤマ カヨ) ふたごRC 1:53:59
3 6203 相馬 美津子 (ソウマ ミツコ) Cantikhair 1:54:48
4 6206 佐藤 之 (サトウ ユキ)   1:54:48
5 6217 藤井 祥子 (フジイ ショウコ)   2:06:15
6 6212 川西 仁子 (カワニシ ノブコ)   2:10:06
7 6213 上 増江 (カミ マスエ) 満月うさぎ団 2:10:14
8 6210 加藤 幾久子 (カトウ イクコ)   2:14:07
9 6214 山崎 純子 (ヤマザキ ジュンコ)   2:14:46
10 6204 野村 祐美 (ノムラ ユミ)   2:15:29

▲上部へ戻る

 
 

24:3km高校・一般(60歳未満)男子

順位 ナンバー 氏名 (カナ) 所属クラブ 記録
1 627 木村 勇貴 (キムラ ユウキ) さくらジョブネット 0:09:59
2 604 阿部 隆史 (アベ タカシ) いわてやはば徳田っこ 0:10:44
3 624 土生田 貴 (ハブタ タカシ)   0:10:52
4 628 古屋敷 勇助 (フルヤシキ ユウスケ) TeamYOTUBA 0:11:30
5 626 福井 裕樹 (フクイ ユウキ)   0:11:56
6 613 山田 陸翔 (ヤマダ リクト) 青森東高等学校 0:12:28
7 601 花田 和輝 (ハナダ カズキ)   0:12:34
8 620 里村 大和 (サトムラ ヤマト) 青森県立北斗高等学校 0:12:39
9 621 神 寿礼 (ジン ヨシヒロ)   0:13:14
10 634 大川 博生 (オオカワ ヒロキ)   0:13:49

▲上部へ戻る

 
 

25:3km高校・一般(50歳未満)女子

順位 ナンバー 氏名 (カナ) 所属クラブ 記録
1 702 奥山 茅紗子 (オクヤマ チサコ) 湯沢翔北高校陸上部 0:10:59
2 733 中村 真実 (ナカムラ マミ) 東通村役場 0:12:33
3 726 坪 舞子 (ツボ マイコ) ST六戸マラソン部 0:12:50
4 710 工藤 加奈 (クドウ カナ)   0:14:49
5 735 山本 桃子 (ヤマモト モモコ)   0:16:27
6 720 蛯澤 香 (エビサワ カオリ)   0:16:37
7 722 工藤 千沙希 (クドウ チサキ) アオヤクエンゼルス 0:17:05
8 734 中山 なつき (ナカヤマ ナツキ) むつ総合病院 0:17:23
9 711 尾澤 江里子 (オザワ エリコ)   0:17:25
10 712 久保田 静子 (クボタ シズコ) 野辺地RC 0:17:47

▲上部へ戻る

 
 

26:3km一般(60歳以上)男子

順位 ナンバー 氏名 (カナ) 所属クラブ 記録
1 806 澤居 勝義 (サワイ カツヨシ)   0:11:37
2 807 柳沢 博明 (ヤナギサワ ヒロアキ) DCMサンワ樋の口 0:12:15
3 816 佐藤 治 (サトウ オサム) はやて走友会 0:12:42
4 820 加藤 孝夫 (カトウ タカオ) チームちゃ塾 0:13:10
5 801 佐藤 孝志 (サトウ タカシ)   0:13:21
6 809 泉谷 卓 (イズミヤ タカシ) モヤヒルズ 0:13:27
7 819 成田 圭三 (ナリタ ケイゾウ) ジョパリー 0:15:14
8 817 倉内 昭一 (クラウチ ショウイチ)   0:17:09
9 811 手塚 寿男 (テヅカ トシオ)   0:17:42
10 814 伊藤 啓治 (イトウ ケイジ) 夢の里 0:18:09

▲上部へ戻る

 
 

27:3km一般(50歳以上)女子

順位 ナンバー 氏名 (カナ) 所属クラブ 記録
1 907 石岡 祐子 (イシオカ ユウコ)   0:13:24
2 906 白戸 まゆみ (シロト マユミ)   0:14:51
3 913 江原 りつ子 (エハラ リツコ)   0:15:02
4 901 滝川 純子 (タキカワ ジュンコ)   0:16:27
5 902 久保田 満子 (クボタ ミチコ)   0:17:01
6 903 佐々木 崇子 (ササキ タカコ)   0:17:52
7 910 平野 恵里子 (ヒラノ エリコ)   0:18:12
8 912 工藤 幸子 (クドウ ユキコ)   0:19:21
9 911 千葉 美希子 (チバ ミキコ) つくし苑 0:19:23

▲上部へ戻る

 
 

28:3km小学5年男子

順位 ナンバー 氏名 (カナ) 所属クラブ 記録
1 6 城守 海晴 (ジョウモリ カイセイ) 杜陵小学校 0:12:10
2 3 岩谷 遼太 (イワヤ リョウタ) 三内小学校 0:13:32
3 14 藤林 睦生 (フジバヤシ ムツキ)   0:13:55
4 8 大川 瑞生 (オオカワ ミズキ)   0:14:06
5 11 藤本 伊吹 (フジモト イブキ) 鷹巣小学校 0:14:10
6 5 チャウ 優恭 (チャウ ユウスケ)   0:14:27
7 13 宇都宮 壮 (ウツノミヤ ソウ) 長島小学校 0:16:03
8 10 寺崎 洸 (テラサキ アキラ) しんぼくどう 0:16:12
9 1 川浪 諒太 (カワナミ リョウタ) 青森市立泉川小学校 0:17:09
10 9 川村 剣慎 (カワムラ ケンシン)   0:17:15

▲上部へ戻る

 
 

29:3km小学5年女子

順位 ナンバー 氏名 (カナ) 所属クラブ 記録
1 101 柳沢 百咲 (ヤナギサワ ヒサキ) 三内西小学校 0:12:39
2 105 紙川 果穂 (カミカワ カホ)   0:13:56
3 108 野上 千花 (ノガミ チカ)   0:14:09
4 106 西澤 真理奈 (ニシザワ マリナ)   0:14:19
5 104 濱田 璃桜 (ハマダ リオ) ちびきクロカン部 0:14:44
6 109 工藤 柚 (クドウ ユズ)   0:15:23
7 107 山内 愛里花 (ヤマウチ エリカ)   0:15:52
8 102 荒川 紫帆 (アラカワ シホ) 尾駮小学校 0:15:58
9 110 高坂 愛子 (コウサカ アイコ)   0:17:04
10 103 奥瀬 茉耶 (オクセ マヤ)   0:17:45

▲上部へ戻る

 
 

30:3km小学6年男子

順位 ナンバー 氏名 (カナ) 所属クラブ 記録
1 203 須藤 魁 (ストウ カイ) 小湊小学校 0:10:29
2 204 工藤 優心 (クドウ ユウシン) 五所川原陸上 0:10:30
3 213 工藤 哲太 (クドウ テッタ) 東英RC 0:10:47
4 209 岩清水 奏太 (イワシミズ ソウタ) ちびきクロカン部 0:11:14
5 210 種澤 秋之介 (タネサワ シュウノスケ) 相馬アスリートJr. 0:11:52
6 214 高名 朔丸 (タカナ サクマル) 戸山西 0:12:22
7 208 白鳥 崇人 (シラトリ シュウト) 戸山西小学校 0:12:50
8 202 三浦 侑大 (ミウラ ユウダイ) 浪打小学校 0:13:03
9 201 田中 陽登 (タナカ ハルト) 小柳小学校 0:14:11
10 212 児玉 尚紀 (コダマ ナオキ) チームこだま 0:14:56

▲上部へ戻る

 
 

31:3km小学6年女子

順位 ナンバー 氏名 (カナ) 所属クラブ 記録
1 312 中美 姫咲 (ナカミ キサキ) むつ陸上クラブ 0:10:36
2 304 寺嶋 心優 (テラシマ ミヒロ) むつ陸上クラブ 0:10:39
3 314 山﨑 姫由 (ヤマザキ ヒヨリ) 弘前市立文京小学校 0:10:56
4 317 出町 琉姫亜 (デマチ ルキア)   0:12:37
5 318 唐牛 叶愛 (カロウジ トア) 青森市立三内西小学校 0:13:21
6 316 舘下 千愛 (タテシタ チヨリ) チームたて 0:13:29
7 303 成田 英奈 (ナリタ ハナ) 筒井小 0:13:33
8 309 湯澤 茉理 (ユザワ マリ) ちびきクロカン部 0:13:54
9 305 澤田 弥桜 (サワダ ミオウ) 相馬アスリートJr 0:13:58
10 315 木村 幸音 (キムラ ユキネ) 弘前市立文京小学校 0:14:21

▲上部へ戻る

 
 

32:3km中学校男子

順位 ナンバー 氏名 (カナ) 所属クラブ 記録
1 405 平山 樹 (ヒラヤマ イツキ) 浦町中学校 0:10:02
2 412 田中 陽々希 (タナカ ヒビキ) 川内中学校 0:10:05
3 408 西塚 璃純 (ニシヅカ リジュン) 八戸市立白山台中学校 0:10:13
4 427 川端 陸斗 (カワバタ リクト)   0:10:19
5 413 嶋崎 景太 (シマザキ ケイタ) 七戸中学校 0:10:20
6 418 成田 湊 (ナリタ ソウ) 弘大附属中学校 0:10:26
7 423 佐々木 康人 (ササキ ヤスヒト) 弘前大学附属中学校 0:10:28
8 422 藤田 波瑠 (フジタ ハル) 弘前市立東中学校 0:10:30
9 404 平山 梓 (ヒラヤマ アズサ) 浦町中学校 0:10:44
10 426 川端 晃斗 (カワバタ アキト)   0:10:47

▲上部へ戻る

 
 

33:3km中学校女子

順位 ナンバー 氏名 (カナ) 所属クラブ 記録
1 502 石岡 葉久 (イシオカ ハク) 相馬中学校 0:11:08
2 507 今 杏樹 (コン アンジュ) 相馬中学校 0:11:23
3 506 田戸岡 詩 (タドオカ ウタ) 筒井中学校 0:11:26
4 514 鎌田 紗永 (カマタ サエ) 浦町中学校 0:12:07
5 509 田中 愛友里 (タナカ アユリ) 川内中学校 0:12:32
6 515 工藤 楓 (クドウ カエデ) 黒石中学校 0:12:36
7 511 森 ももか (モリ モモカ) 蓬田中学校 0:13:27
8 505 櫻田 栞穂 (サクラダ シホ) 横内中学校 0:14:25
9 519 森崎 歩実 (モリザキ アユミ)   0:14:27
10 501 須藤 優希奈 (ストウ ユキナ) 新城中学校 0:14:33

▲上部へ戻る

 

これまでの大会結果
第27回(2018)』『第26回(2017)』『第25回(2016)』『第24回(2015)

 

 



 インフォメーション


【宿泊のお問い合わせ】

日専連青森旅行センター TEL.017(735)1154

 

【申込み受付】

「AOMORIマラソン大会実行委員会」受付窓口
〒030-0812 青森市堤町2丁目1-1 株式会社協同内
TEL.017(777)4191 / FAX.017(773)2085

【会場への交通案内】

青森市営バス
[東部営業所行き]青森駅→合浦公園前バス停 20分
 青森駅前②乗場から6:55始発
お問い合わせ/青森市営バス案内所 TEL.017(722)6702


【AOMORIマラソン大会実行委員会】

事務局 (一財)青森市文化スポーツ振興公社
    リンクステーションホール青森(青森市文化会館)

TEL.017(773)7305 / FAX.017(776)2066

主催/AOMORIマラソン大会実行委員会
主管/青森市・青森市教育委員会
   青森市文化スポーツ振興公社・青森市陸上競技協会

 

【協賛】
日専連ホールディングス、東奥日報社、青森テレビ、ハッピードラッグ、青森トヨペット、リンクステーション、青森県民共済生活協同組合 他各社

 

【協力】
青森交通安全協会、青森市スポーツ推進委員協議会、陸上自衛隊青森駐屯地

 

【後援】
デーリー東北新聞社、陸奥新報社、NHK青森放送局、青森放送、青森朝日放送、エフエム青森、青森ケーブルテレビ、青森市体育協会

  • ポみっと!ストア
  • ショップセレクション
  • はくちょんツアーズ
  • おしえてはくちょん
  • ゲッティーズ
  • 今千里
  • nokkedon
  • ブランデュー弘前fcサポートショップ/
 
waku2
pomitsumai_bunner2
line_sidebar

PAGE TOP ↑