これまでの大会結果
第28回(2019)』『第27回(2018)』『第26回(2017)』『第25回(2016)』『第24回(2015)

 

 

各大会結果は種目をクリック!

種 目 一 覧



※⑤…5km、⑩…10km、H…ハーフ、③…3km、()内は年齢制限

 
 

1:10km車イス男子

順位 ナンバー 氏名 (カナ) 所属クラブ 記録
1 9004 及川 幸司 (オイカワ コウシ) 宮城車椅子マラソンC 0:37:11

▲上部へ戻る

 
 

2:5km高校・一般(40歳未満)男子

順位 ナンバー 氏名 (カナ) 所属クラブ 記録
1 1064 金子 龍一 (カネコ リユウイチ) 東邦薬品 0:16:46
2 1013 高谷 健太 (タカヤ ケンタ) 青森県教育厚生会 0:16:57
3 1032 哥 貴史 (ウタ タカフミ) 第25航空隊 0:17:03
4 1048 川下 拓也 (カワシモ タクヤ) 鍼灸院たまやRC 0:17:11
5 1066 高松 大雄 (タカマツ ダイユウ) teamOFD 0:17:17
6 1051 水口 雄貴 (ミズグチ ユウキ) 9LT 0:17:18
7 1080 木村 勇貴 (キムラ ユウキ)   0:17:21
8 1028 成田 雄基 (ナリタ ユウキ) 七戸わかこま 0:18:12
9 1027 成田 柊 (ナリタ シュウ) 東奥義塾高校 0:18:33
10 1036 木村 陽 (キムラ アキラ)   0:18:41

▲上部へ戻る

 
 

3:5km高校・一般(40歳未満)女子

順位 ナンバー 氏名 (カナ) 所属クラブ 記録
1 1109 築舘 あゆみ (ツキダテ アユミ)   0:21:39
2 1101 阿部 美由紀 (アベ ミユキ)   0:21:47
3 1121 舩木 七重 (フナキ ナナエ) 鍼灸院たまやRC 0:21:52
4 1136 十枝内 沙耶 (トシナイ サヤ) 0:23:23
5 1148 阿部 友里香 (アベ ユリカ) AURORAスキー部 0:25:31
6 1134 髙田 理恵 (タカダ リエ)   0:26:03
7 1137 若松 夏帆 (ワカマツ カホ)   0:26:09
8 1142 三木 知里 (ミキ チサト)   0:26:28
9 1139 木村 まや (キムラ マヤ)   0:27:12
10 1120 冨山 史子 (トミヤマ フミコ)   0:27:21

▲上部へ戻る

 
 

4:5km一般(40歳以上50歳未満)男子

順位 ナンバー 氏名 (カナ) 所属クラブ 記録
1 1226 石山 紀明 (イシヤマ ノリアキ) 青森地本 0:17:10
2 1224 大川 憲史 (オオカワ ケンシ) 青森市 0:18:22
3 1215 築舘 貴幸 (ツキダテ タカユキ)   0:18:24
4 1220 西野 英樹 (ニシノ ヒデキ)   0:19:13
5 1217 古家 信明 (フルヤ シンメイ)   0:19:17
6 1236 木村 信行 (キムラ ノブユキ)   0:20:00
7 1249 浦島 力 (ウラシマ ツトム) GSVC 0:20:07
8 1234 工藤 正興 (クドウ マサオキ) 野辺地RC 0:21:13
9 1229 堀切川 忠幸 (ホリキリガワ アツユキ) 株式会社京谷電気 0:22:14
10 1244 原田 桂吾 (ハラタ ケイゴ) ジェイテック 0:22:26

▲上部へ戻る

 
 

5:5km一般(40歳以上50歳未満)女子

順位 ナンバー 氏名 (カナ) 所属クラブ 記録
1 1314 福田 由香人 (フクダ ユカリ)   0:20:13
2 1329 川越 七重 (カワゴエ ナナエ) つがる市役所 0:21:43
3 1320 山本 明子 (ヤマモト アキコ)   0:24:52
4 1308 原本 愁子 (ハラモト シュウコ)   0:25:26
5 1327 早坂 詩乃 (ハヤサカ シノ) セントラル南小泉 0:25:58
6 1315 吉田 綾子 (ヨシダ アヤコ)   0:26:13
7 1318 花田 広子 (ハナタ ヒロコ) teamOFD 0:26:42
8 1312 野田頭 志穂 (ノタガシラ シホ) ジョシマル 0:27:46
9 1319 田中 香織 (タナカ カオリ)   0:29:05
10 1317 高阪 理恵 (コウサカ リエ) ボディリバイブ 0:29:09

▲上部へ戻る

 
 

6:5km一般(50歳以上60歳未満)男子

順位 ナンバー 氏名 (カナ) 所属クラブ 記録
1 1422 上原子 憲樹 (カミハラコ ノリキ) ST六戸マラソン部 0:18:26
2 1443 蛯沢 修 (エビサワ シュウ) 青森銀行 0:19:27
3 1415 野呂 明弘 (ノロ アキヒロ) 東青県民局 0:19:30
4 1427 木下 誠 (キノシタ マコト)   0:20:06
5 1444 小野 敬弘 (オノ タカヒロ)   0:20:06
6 1435 古山 智明 (コヤマ トモアキ)   0:20:07
7 1452 長濵 一年 (ナガハマ カズトシ) AURORAスキー部 0:20:23
8 1420 川越 秀徳 (カワゴエ ヒデノリ) nmg. 0:20:31
9 1445 佐藤 和哉 (サトウ カズヤ) 弘前公園RC 0:21:12
10 1439 外崎 誠 (トノサキ マコト) つがる市走友会 0:21:22

▲上部へ戻る

 
 

7:5km一般(50歳以上60歳未満)女子

順位 ナンバー 氏名 (カナ) 所属クラブ 記録
1 1515 長谷川 雅子 (ハセガワ マサコ) 浪岡病院 0:22:29
2 1511 秋元 辰子 (アキモト トキコ)   0:23:02
3 1504 藤田 綾子 (フジタ アヤコ) 青森あすなろ走友会 0:23:10
4 1508 増尾 安希子 (マスオ アキコ)   0:24:32
5 1505 三澤 明日子 (ミサワ アスコ) ネッパラン大館 0:26:32
6 1523 堀切川 有美子 (ホリキリガワ ユミコ)   0:27:03
7 1531 久保田 千寿子 (クボタ チズコ)   0:27:32
8 1512 高橋 鐘子 (タカハシ ショウコ) ネッパラン大館 0:27:54
9 1520 木村 ちず子 (キムラ チズコ) ジョシマル 0:27:56
10 1501 佐々木 菜穂子 (ササキ ナオコ) 青森中央市民センター 0:27:58

▲上部へ戻る

 
 

8:5km一般(60歳以上)男子

順位 ナンバー 氏名 (カナ) 所属クラブ 記録
1 1640 藤本 伸明 (フジモト ノブアキ) 0:19:58
2 1643 田守 重美 (タモリ シゲミ) サテライト六戸 0:20:25
3 1636 三浦 恒一 (ミウラ ツネカズ)   0:20:49
4 1637 久保 和夫 (クボ カズオ) 0:22:18
5 1611 川口 逸夫 (カワグチ イツオ) 板柳RC 0:22:53
6 1626 北舘 和人 (キタダテ カズト) みほの駅伝クラブ 0:23:07
7 1608 内山 清栄 (ウチヤマ キヨエイ) 浜団ねぷた愛好会 0:23:28
8 1616 阿部 善男 (アベ ヨシオ)   0:23:34
9 1603 須藤 茂 (ストウ シゲル)   0:24:05
10 1644 福田 祐二 (フクダ ユウジ) 弘前市文京体協 0:25:04

▲上部へ戻る

 
 

9:5km一般(60歳以上)女子

順位 ナンバー 氏名 (カナ) 所属クラブ 記録
1 1707 今 貴子 (コン キエ) 東京マスターズ 0:25:12
2 1710 小野 恵子 (オノ ケイコ)   0:26:09
3 1709 小笠原 ひとみ (オガサワラ ヒトミ)   0:26:48
4 1719 小田桐 美津子 (オダギリ ミツコ)   0:28:36
5 1708 伊藤 悦子 (イトウ エツコ)   0:29:41
6 1711 七戸 純子 (シチノヘ ジュンコ)   0:31:35
7 1716 川村 紀子 (カワムラ ノリコ) 小泉道場 0:31:37
8 1706 森下 好子 (モリシタ ヨシコ) ☆☆チーム大吟醸☆☆ 0:32:04
9 1714 工藤 みよ子 (クドウ ミヨコ) ジョシマル 0:35:19
10 1718 南谷 直子 (ミナミヤ ナオコ) 0:35:52

▲上部へ戻る

 
 

10:10km高校・一般(40歳未満)男子

順位 ナンバー 氏名 (カナ) 所属クラブ 記録
1 2244 佐藤 海斗 (サトウ カイト) 大館市役所 0:33:50
2 2097 井上 崇 (イノウエ タカシ)   0:34:16
3 2260 五十嵐 斐郷 (イガラシ ヒサト) サテライト六戸 0:34:20
4 2202 佐藤 慎太郎 (サトウ シンタロウ) JR貨物 0:34:51
5 2110 西舘 直貴 (ニシダテ ナオキ) サンビレRC 0:35:48
6 2111 斎藤 秀明 (サイトウ ヒデアキ)   0:36:15
7 2330 川除 大輝 (カワヨケ ダイキ) AURORAスキー部 0:37:13
8 2284 梅内 基総 (ウメナイ モトミチ) 田子町県民駅伝 0:37:18
9 2093 山内 雄太 (ヤマウチ ユウタ) ああいえば走遊快 0:37:35
10 2100 大河原 瑛一 (オオカワラ エイチ) 協会けんぽ陸上競技部 0:37:35

▲上部へ戻る

 
 

11:10km高校・一般(40歳未満)女子

順位 ナンバー 氏名 (カナ) 所属クラブ 記録
1 2490 溝江 愛花 (ミゾエ アイカ) 0:38:36
2 2428 前山 優花 (マエヤマ ユウカ) 青森県立保健大学 0:41:39
3 2422 水口 薫 (ミズグチ カオル) 0:47:23
4 2478 武藤 皓子 (ムトウ ヒロコ)   0:48:15
5 2438 三上 柚花 (ミカミ ユカ) 0:49:04
6 2455 大澤 光紗 (オオサワ アリサ) さくら保育園 0:52:05
7 2411 飯田 哲子 (イイダ テツコ) 0:53:39
8 2429 金山 詩織 (カナヤマ シオリ)   0:54:38
9 2434 佐藤 文絵 (サトウ フミエ) 海上自衛隊 0:55:18
10 2471 野坂 芙弥子 (ノサカ フミコ)   0:55:28

▲上部へ戻る

 
 

12:10km一般(40歳以上50歳未満)男子

順位 ナンバー 氏名 (カナ) 所属クラブ 記録
1 2732 前園 マルシオ (マエゾノ マルシオ) 0:35:53
2 2671 沼山 寿憲 (ヌマヤマ トシノリ) 0:36:05
3 2782 舘下 賢二 (タテシタ ケンジ) チームたて 0:37:02
4 2720 山田 陵一 (ヤマダ リョウイチ) 日本原燃(株) 0:37:41
5 2787 佐藤 学 (サトウ マナブ) 0:37:45
6 2622 高松 朋宏 (タカマツ トモヒロ)   0:38:19
7 2706 横濱 拓 (ヨコハマ ヒロシ) nmg. 0:38:41
8 2806 斎藤 大祐 (サイトウ ダイスケ) 相馬中職 0:38:44
9 2811 佐々木 潔 (ササキ キヨシ) 花巻市役所 0:39:07
10 2688 斎藤 良久 (サイトウ ヨシヒサ) 0:39:10

▲上部へ戻る

 
 

13:10km一般(40歳以上50歳未満)女子

順位 ナンバー 氏名 (カナ) 所属クラブ 記録
1 2935 小笠原 千恵 (オガサワラ チエ)   0:44:41
2 2963 福原 知子 (フクハラ トモコ)   0:45:01
3 2941 原子 久美子 (ハラコ クミコ) HNYGD. 0:46:44
4 2928 廣森 真由美 (ヒロモリ マユミ) 株式会社北斗医理科 0:48:24
5 2968 佐藤 かずみ (サトウ カズミ) 奥州市健康増進課 0:49:50
6 2942 作山 美穂子 (サクヤマ ミホコ)   0:50:15
7 2915 神 ゆかり (ジン ユカリ) 健生会 越前医院 0:50:24
8 2903 宮川 知子 (ミヤカワ トモコ)   0:50:32
9 2919 松橋 久美子 (マツハシ クミコ)   0:52:34
10 2929 佐藤 因 (サトウ ユカリ) 0:52:42

▲上部へ戻る

 
 

14:10km一般(50歳以上60歳未満)男子

順位 ナンバー 氏名 (カナ) 所属クラブ 記録
1 3025 和田 政明 (ワダ マサアキ) サテライト六戸 0:37:11
2 3151 菅原 勲 (スガワラ イサオ) 仙台SMC 0:37:31
3 3153 黒澤 真孝 (クロサワ マサタカ) 0:38:46
4 3139 柾谷 幸宏 (マサヤ ユキヒロ) 久慈市陸上競技協会 0:38:55
5 3073 石岡 尊広 (イシオカ タカヒロ) 青森競輪場 0:40:08
6 3068 鶴ヶ崎 春彦 (ツルガサキ ハルヒコ) サテライト六戸 0:40:49
7 3072 沢谷 高志 (サワヤ タカシ) トヨタカローラ八戸 0:41:02
8 3033 幸山 博克 (コウヤマ ヒロカツ) 0:42:10
9 3040 櫻田 浩康 (サクラダ ヒロヤス) 0:42:26
10 3078 笹 修 (ササ オサム) 海自大湊警備隊 0:42:30

▲上部へ戻る

 
 

15:10km一般(50歳以上60歳未満)女子

順位 ナンバー 氏名 (カナ) 所属クラブ 記録
1 3344 鈴木 美裕子 (スズキ ミユコ)   0:50:18
2 3334 山内 広子 (ヤマウチ ヒロコ)   0:51:52
3 3332 米谷 貴子 (ヨネヤ タカコ)   0:53:40
4 3302 瀬川 るい子 (セガワ ルイコ) ウイング十和田 0:54:40
5 3318 花田 ますみ (ハナダ マスミ)   0:54:13
6 3317 竹村 雅子 (タケムラ マサコ)   0:55:20
7 3316 青木 代志子 (アオキ ヨシコ)   0:55:52
8 3307 福井 由香 (フクイ ユカ)   0:56:13
9 3343 佐々木 ひとみ (ササキ ヒトミ) こまちRC 0:56:18
10 3305 松岡 千陽 (マツオカ チハル)   0:56:23

▲上部へ戻る

 
 

16:10km一般(60歳以上)男子

順位 ナンバー 氏名 (カナ) 所属クラブ 記録
1 3440 佐々木 昭五 (ササキ ショウゴ) (有)ナチュラル農究 0:42:07
2 3558 山本 克俊 (ヤマモト カツトシ) SWAC 0:44:20
3 3450 佐藤 司 (サトウ ツカサ)   0:44:26
4 3540 笠原 幸夫 (カサハラ ユキオ) 東北電IHMC 0:45:00
5 3421 山本 憲男 (ヤマモト ノリオ) おやじランナー 0:45:12
6 3508 三上山 一二 (ミカミヤマ カツジ) ノヘジモラル 0:45:12
7 3519 橋本 清美 (ハシモト キヨミ) 岡部 0:45:34
8 3543 萩原 昌弘 (ハギワラ マサヒロ) 0:45:43
9 3538 小山 年之 (オヤマ トシユキ) ザ・わRC 0:47:23
10 3565 藤田 彰 (フジタ アキラ) 0:47:24

▲上部へ戻る

 
 

17:10km一般(60歳以上)女子

順位 ナンバー 氏名 (カナ) 所属クラブ 記録
1 3603 相馬 隆子 (ソウマ タカコ) 0:51:36
2 3617 長谷川 則子 (ハセガワ ノリコ)   0:53:45
3 3622 菅原 圭子 (スガワラ ケイコ) ネッパラン 0:55:06
4 3614 山谷 亜矢子 (ヤマヤ アヤコ) つがる市走友会 0:56:25
5 3608 笹谷 ひとみ (ササヤ ヒトミ)   0:57:06
6 3610 葛西 輝子 (カサイ テルコ) J・ピザ・ブロス 0:58:01
7 3615 大久保 睦子 (オオクボ ムツコ)   0:58:26
8 3613 福沢 和子 (フクザワ カズコ)   1:00:15
9 3616 米沢 志津子 (ヨネザワ シヅコ)   1:01:03
10 3607 池田 紀 (イケダ ノリ)   1:01:05

▲上部へ戻る

 
 

18:ハーフ高校・一般(40歳未満)男子

順位 ナンバー 氏名 (カナ) 所属クラブ 記録
1 5103 河野 孝志 (コウノ タカシ) 1:10:34
2 5124 萩野 紫音 (ハギノ シオン) 大館市 1:10:58
3 5102 山内 敬裕 (ヤマウチ タカヒロ) 青森市 1:13:44
4 5130 門口 伸吾 (カドグチ シンゴ) 空自大湊 1:14:35
5 5197 藤森 直人 (フジモリ ナオト) 青森県庁 1:14:40
6 5053 向中野 政和 (ムカイナカノ マサカズ) 上十三地区森林組合 1:15:31
7 5061 渡邊 直樹 (ワタナベ ナオキ) ブドウRC 1:15:50
8 5071 中新田 賢治 (ナカシンデン ケンジ) 1:19:44
9 5143 向中野 誠吾 (ムカイナカノ セイゴ) 1:20:01
10 5001 清原 大督 (キヨハラ ダイスケ)   1:20:40

▲上部へ戻る

 
 

19:ハーフ高校・一般(40歳未満)女子

順位 ナンバー 氏名 (カナ) 所属クラブ 記録
1 5301 佐々木 彩 (ササキ アヤ) 1:38:34
2 5318 新出 三由希 (シンデ ミユキ) 第25航空隊 1:40:23
3 5327 八木橋 純子 (ヤギハシ ジュンコ) 1:44:17
4 5341 長倉 徳子 (ナガクラ ノリコ)   1:45:57
5 5320 気仙 紗衣 (キセン サキ) 青森中央学院大学 1:48:03
6 5312 伊藤 舞 (イトウ マイ) 1:48:23
7 5310 齋藤 ゆかり (サイトウ ユカリ)   1:48:57
8 5308 鎌倉 明子 (カマクラ アキコ) 1:50:26
9 5307 荒川 倫子 (アラカワ トモコ) NTRRC 1:54:07
10 5323 今野 歩美 (コンノ アユミ) 1:55:41

▲上部へ戻る

 
 

20:ハーフ一般(40歳以上50歳未満)男子

順位 ナンバー 氏名 (カナ) 所属クラブ 記録
1 5417 原 和也 (ハラ カズヤ) ハニーグッド 1:18:11
2 5410 松山 洋介 (マツヤマ ヨウスケ) CSP-前陸自青森 1:19:38
3 5569 早川 薫 (ハヤカワ カオル)   1:20:46
4 5598 西浜 孝 (ニシハマ タカシ) みほのエキデンくらぶ 1:21:31
5 5469 高橋 豊 (タカハシ ユタカ)   1:23:27
6 5405 小山内 健一 (オサナイ ケンイチ)   1:24:04
7 5583 油井 智也 (ユイ トモヤ) 米沢市陸協 1:24:41
8 5558 吉名 億朗 (ヨシナ ヤスアキ)   1:26:01
9 5449 坂本 浩幸 (サカモト ヒロユキ) 私が坂本だ 1:26:57
10 5542 岩間 準 (イワマ ジュン) 株ラックランド 1:27:14

▲上部へ戻る

 
 

21:ハーフ一般(40歳以上50歳未満)女子

順位 ナンバー 氏名 (カナ) 所属クラブ 記録
1 5714 齋藤 美香 (サイトウ ミカ) みほの駅伝くらぶ 1:36:24
2 5712 本田 牧子 (ホンダ マキコ) 関東RC 1:37:53
3 5705 向井 里織 (ムカイ サオリ) 1:37:14
4 5716 須藤 和恵 (ストウ カズエ) みやぎ水産の日 1:38:41
5 5708 泉谷 めぐみ (イズミヤ メグミ) ToReRu RC 1:40:10
6 5726 椎名 千絵美 (シイナ チエミ) 青い森ラン 1:43:45
7 5724 二瓶 真由美 (ニヘイ マユミ) 笑って咲く花になろう 1:47:50
8 5702 鹿内 理子 (シカナイ マサコ)   1:48:00
9 5707 安田 由美 (ヤスタ ユミ)   1:48:17
10 5722 丹野 郁子 (タンノ イクコ) 1:48:36

▲上部へ戻る

 
 

22:ハーフ一般(50歳以上)男子

順位 ナンバー 氏名 (カナ) 所属クラブ 記録
1 5920 菊谷 賢 (キクヤ マサル) 1:23:03
2 5840 奈良 道明 (ナラ ミチアキ) 弘前市役所 1:24:24
3 6070 内藤 光幸 (ナイトウ ミツユキ) 1:26:28
4 5891 本田 武史 (ホンダ タケシ) 1:27:47
5 6072 白井 功 (シライ イサオ) RFS 1:28:23
6 5835 徳田 寿嗣 (トクタ トシツグ) 1:30:22
7 5969 本間 功洋 (ホンマ コウヨウ) 野辺地RC 1:30:23
8 5857 廣島 信二 (ヒロシマ シンジ) 1:30:42
9 5930 鈴木 誠 (スズキ マコト) 1:31:16
10 5856 工藤 健介 (クドウ ケンスケ) 1:32:32

▲上部へ戻る

 
 

23:ハーフ一般(50歳以上)女子

順位 ナンバー 氏名 (カナ) 所属クラブ 記録
1 6114 相馬 美津子 (ソウマ ミツコ) CANTIKHAIR 1:49:20
2 6109 佐藤 之 (サトウ ユキ) 1:49:23
3 6111 桑原 玲子 (クワハラ レイコ) 1:54:26
4 6107 平山 香代 (ヒラヤマ カヨ) ふたごRC 1:54:59
5 6116 松村 桂 (マツムラ カツラ)   1:59:51
6 6102 吉田 松江 (ヨシダ マツエ)   2:01:19
7 6122 竹田 さゆり (タケダ サユリ) 2:03:46
8 6119 三上 郁子 (ミカミ イクコ)   2:06:03
9 6110 加藤 幾久子 (カトウ イクコ)   2:09:56
10 6105 沼倉 たまき (ヌマクラ タマキ)   2:11:18

▲上部へ戻る

 
 

24:3km高校・一般(60歳未満)男子

順位 ナンバー 氏名 (カナ) 所属クラブ 記録
1 628 田中 亮太 (タナカ リョウタ) 鍼灸院たまやRC 0:09:39
2 637 高谷 健太 (タカヤ ケンタ) 青森県教育厚生会 0:09:58
3 609 工藤 魁 (クドウ カイ) もつけRC 0:10:22
4 635 小松 直人 (コマツ ナオト) 0:10:45
5 601 阿部 隆史 (アベ タカシ) いわてやはば徳子っこ 0:10:46
6 629 熊木 徹 (クマキ トオル) 野辺地RC 0:10:50
7 606 斎藤 拓弥 (サイトウ タクミ)   0:10:52
8 630 川端 喜真 (カワバタ ヨシマサ) 0:11:00
9 627 大沼 慶太 (オオヌマ ケイタ)   0:11:01
10 608 山田 陸翔 (ヤマダ リクト) 青森東高校 0:11:02

▲上部へ戻る

 
 

25:3km高校・一般(50歳未満)女子

順位 ナンバー 氏名 (カナ) 所属クラブ 記録
1 723 高松 真衣子 (タカマツ マイコ) サテライト六戸 0:12:08
2 731 小西 香菜子 (コニシ カナコ) おちぞー 0:12:51
3 726 坪 舞子 (ツボ マイコ) 0:12:56
4 705 藤田 千聖 (フジタ チサト)   0:14:45
5 703 工藤 加奈 (クドウ カナ)   0:15:13
6 728 江畑 友美 (エバタ トモミ)   0:15:46
7 739 山中 侑希菜 (ヤマナカ ユキナ) 青森県立保健大学 0:16:07
8 701 中濱 夕貴 (ナカハマ ユキ) 0:16:25
9 720 兼平 智佳 (カネヒラ トモカ) 青森三菱電機機器販売 0:16:29
10 709 北ノ浦 瑠菜 (キタノウラ ルナ) 0:16:33

▲上部へ戻る

 
 

26:3km一般(60歳以上)男子

順位 ナンバー 氏名 (カナ) 所属クラブ 記録
1 809 澤居 勝義 (サワイ カツヨシ)   0:11:31
2 821 原 宏 (ハラ ヒロシ) 少林寺拳法八戸東道院 0:11:43
3 817 北澤 正孝 (キタザワ マサタカ) 気賀高陸上OB 0:11:45
4 806 柳沢 博明 (ヤナギサワ ヒロアキ) トヨタR青森・黒石店 0:12:09
5 818 瀧内 義男 (タキウチ ヨシオ) 青森マスターズ 0:12:37
6 807 泉谷 卓 (イズミヤ タカシ) モヤヒルズ 0:13:04
7 819 成田 圭三 (ナリタ ケイゾウ) ジョパリー 0:14:19
8 815 太田 光政 (オオタ ミツマサ)   0:14:39
9 802 白瀬 久聖 (シロセ キュウショウ) 津軽ニコニコ楽走会 0:16:01
10 808 滝川 幸藏 (タキカワ コウゾウ) 0:16:48

▲上部へ戻る

 
 

27:3km一般(50歳以上)女子

順位 ナンバー 氏名 (カナ) 所属クラブ 記録
1 914 工藤 尚子 (クドウ ナオコ)   0:13:32
2 913 石岡 祐子 (イシオカ ユウコ)   0:13:37
3 908 白戸 まゆみ (シロト マユミ)   0:14:47
4 907 滝川 純子 (タキカワ ジュンコ)   0:15:57
5 916 藤川 節子 (フジカワ セツコ) むつ市 0:15:57
6 911 戸館 純子 (トダテ ジュンコ)   0:17:06
7 915 木次谷 順子 (キジヤ ジュンコ) ネッパラン 0:17:30
8 904 奈良岡 清子 (ナラオカ キヨコ)   0:18:02
9 902 埀井 智加子 (タルイ チカコ) 0:18:09
10 903 佐々木 崇子 (ササキ タカコ)   0:18:27

▲上部へ戻る

 
 

28:3km小学5年男子

順位 ナンバー 氏名 (カナ) 所属クラブ 記録
1 4 鳥谷部 叶夢 (トリヤベ カナム) 0:11:26
2 14 渡邊 来希 (ワタナベ ライキ) 流山市立小山小学校 0:11:36
3 12 栗田 大夢 (クリタ ヒロム) 弘前大学附属小学校 0:11:44
4 9 齋藤 明汰 (サイトウ メイタ) スラッガース 0:12:05
5 8 櫻田 舜 (サクラタ シュン) 戸山西小 0:12:07
6 5 三浦 楓陽 (ミウラ フウヤ) 深町小学校 0:12:38
7 3 松山 煌生 (マツヤマ コウキ) アスリートクラブ東北 0:12:42
8 6 山舘 颯伍 (ヤマダテ ソウゴ) 青森市立新城小学校 0:12:59
9 10 佐々木 悠人 (ササキ ユウト) 矢沢小学校 0:13:22
10 13 鎌田 輝真 (カマタ テルマ)   0:15:19

▲上部へ戻る

 
 

29:3km小学5年女子

順位 ナンバー 氏名 (カナ) 所属クラブ 記録
1 108 吉田 桃袈 (ヨシダ モモカ) 0:13:24
2 111 會田 はるか (アイダ ハルカ) 青森市立大野小学校 0:15:10
3 105 倉本 結羅 (クラモト ユラ) 平内町立小湊小学校 0:15:11
4 109 須藤 七実 (ストウ ナナミ) みやぎ水産の日 0:15:12
5 104 八戸 莉央 (ハチノヘ リオ) 青森市立金沢小学校 0:15:25
6 106 千葉 瑠愛 (チバ ルア) 金沢小学校 0:15:29
7 110 斉藤 小雪 (サイトウ コユキ) 斉藤自動車SC 0:15:53
8 101 熊沢 心桜 (クマザワ ミオ) 0:16:06
9 103 斉藤 舞 (サイトウ マイ) ナミウチ 0:17:12
10 107 小田桐 柚希 (オダギリ ユズキ)   0:20:29

▲上部へ戻る

 
 

30:3km小学6年男子

順位 ナンバー 氏名 (カナ) 所属クラブ 記録
1 211 米坂 颯真 (ヨネサカ ソウマ) 東英RC 0:10:32
2 214 濱 陽斗 (ハマ ハルト) 三重県松坂第三小学校 0:11:19
3 205 沖澤 大剛 (オキサワ ダイゴ) 東北小学校 0:12:24
4 207 西舘 颯 (ニシダテ ハヤテ) 一戸小学校 0:12:30
5 208 小野寺 昴太 (オノデラ コウタ) 木ノ下小学校 0:13:47
6 204 藤林 睦生 (フジバヤシ ムツキ) 0:14:08
7 201 小川 蓮平 (オガワ レンペイ) 青森市立大野小学校 0:14:13
8 215 佐藤 佳亮 (サトウ ケイスケ) 奥州市水沢小学校 0:14:44
9 213 中里 蓮慈 (ナカサト レンジ) 船沢小学校 0:14:58
10 203 寺崎 洸 (テラサキ アキラ) しんぼくどう 0:15:03

▲上部へ戻る

 
 

31:3km小学6年女子

順位 ナンバー 氏名 (カナ) 所属クラブ 記録
1 312 中島 優里 (ナカシマ ユウリ) 杜陵小学校 0:12:20
2 306 鬼柳 杏菜 (オニヤナギ アンナ) 大野小学校 0:13:00
3 303 岡田 祥季 (オカダ サキ) フルカワ 0:13:06
4 308 奥瀬 茉耶 (オクセ マヤ)   0:15:30
5 304 石澤 陽妃 (イシザワ ハルヒ) 今別小学校 0:15:32
6 302 荒川 紫帆 (アラカワ シホ) 尾鮫小学校 0:18:50

▲上部へ戻る

 
 

32:3km中学校男子

順位 ナンバー 氏名 (カナ) 所属クラブ 記録
1 401 工藤 遥太 (クドウ ハルタ) 横内中学校 0:09:31
2 416 木立 孝治 (キダチ タカハル) 黒石中学校 0:09:31
3 404 平山 樹 (ヒラヤマ イツキ) 浦町中学校 0:09:32
4 430 川端 陸斗 (カワバタ リクト) 田子町県民駅伝 0:09:47
5 422 千葉 大翔 (チバ タイト) 浦町中学校 0:09:52
6 420 石山 遥也 (イシヤマ ハルヤ) 大平中 0:09:59
7 432 藤田 波瑠 (フジタ ハル) 弘前市立東中学校 0:09:59
8 408 新井田 知彦 (ニイダ トモヒコ) 0:10:03
9 428 栃木 敦成 (トチキ アツナリ) 0:10:10
10 413 立崎 桜大 (タチサキ オウタ) 七戸中学校 0:10:11

▲上部へ戻る

 
 

33:3km中学校女子

順位 ナンバー 氏名 (カナ) 所属クラブ 記録
1 516 江畑 心菜 (エバタ ココナ) 田名部中学校 0:10:37
2 519 山崎 姫由 (ヤマザキ ヒヨリ) 弘前南中学校 0:10:38
3 510 田中 愛友里 (タナカ アユリ) 0:10:48
4 512 木部 夢彩 (キベ メアリ) 田名部中学校 0:11:04
5 511 平井 遥菜 (ヒライ ハルナ) 田名部中学校 0:11:20
6 515 吉田 穂香 (ヨシダ ホノカ) 0:11:23
7 526 佐藤 暖 (サトウ ノン) 青森県立造道中学校 0:11:27
8 505 中山 はる (ナカヤマ ハル) 野辺地中学校 0:11:48
9 524 武田 羽空愛 (タケダ ハクア) 青森市立南中学校 0:11:49
10 508 齋藤 碧泉 (サイトウ アオイ) 河北中学校 0:11:56

▲上部へ戻る

 

これまでの大会結果
第28回(2019)』『第27回(2018)』『第26回(2017)』『第25回(2016)』『第24回(2015)

 

 



 インフォメーション


【宿泊のお問い合わせ】

日専連青森旅行センター TEL.017(735)1154

 

【申込み受付】

「AOMORIマラソン大会実行委員会」受付窓口
〒030-0812 青森市堤町2丁目1-1 株式会社協同内
TEL.017(777)4191 / FAX.017(773)2085

【会場への交通案内】

青森市営バス
[東部営業所行き]青森駅→合浦公園前バス停 20分
 青森駅前②乗場から6:55始発
お問い合わせ/青森市営バス案内所 TEL.017(722)6702


【AOMORIマラソン大会実行委員会】

事務局 (一財)青森市文化スポーツ振興公社
    リンクステーションホール青森(青森市文化会館)

TEL.017(773)7305 / FAX.017(776)2066

主催/AOMORIマラソン大会実行委員会
主管/青森市・青森市教育委員会
   青森市文化スポーツ振興公社・青森市陸上競技協会

 

【協賛】
日専連ホールディングス、東奥日報社、青森テレビ、ハッピードラッグ、青森トヨペット、リンクステーション、青森県民共済生活協同組合 他各社

 

【協力】
青森交通安全協会、青森市スポーツ推進委員協議会、陸上自衛隊青森駐屯地

 

【後援】
デーリー東北新聞社、陸奥新報社、NHK青森放送局、青森放送、青森朝日放送、エフエム青森、青森ケーブルテレビ、青森市体育協会

イチオシ情報

新着情報


rinkusyuu_bar top_rink_hiromaru
QRコード
  • ショップセレクション
  • はくちょんツアーズ
  • おしえてはくちょん
  • ゲッティーズ
  • 今千里
  • nokkedon
  • ブランデュー弘前fcサポートショップ/
  • omaturijapan
 
store
waku2
pomitsumai_bunner2
line_sidebar

PAGE TOP ↑